Liste des candidatures retenus pour le Bootcamp tStart

Important : Les candidats dont le nom figure sur la liste doivent être présents à  la bibliothèque de la faculté NTIC – Campus Ali Mendjeli – Nouvelle ville le Mardi 15-11-2016 à 08h30 pour l’enregistrement et l’inscription finale, les sessions de formation débuterons à 09h00.

Nom Prénom Université Faculté
1 Abbassen Mohamed Redha Université Constantine 2 NTIC
2 Abdelaziz Yasser Université Constantine 2 NTIC
3 Abdellah Addoun Université Constantine 2 NTIC
4 Achache Abdelmoumen Université Constantine 2 NTIC
5 Allou Moussaab Université Constantine 1 Vétérinaires
6 Alloun Mohand Université Constantine 2 NTIC
7 Amioure Oussama Said Université Constantine 1 Droit
8 Amiri Oumayma Université Constantine 2 NTIC
9 Beghidja Mohamed Sami Université Constantine 2 NTIC
10 Bekhouche Ouiam Université Constantine 3 Architecture
11 Bekkai Hanene Université Constantine 2 NTIC
12 Belkacem Charaf Eddine Université Constantine 2 NTIC
13 Bellout Chaima Autre ST
14 Bouakkaz Hicham Université Constantine 2 NTIC
15 Bouart Mohamed Zakaria Université Constantine 2 NTIC
16 Boudjellal Riyadh Université Constantine 2 BIBLIO
17 Boukezzoula Mohamed Amine Université Constantine 2 NTIC
18 Bounab Oussama Université Constantine 2 NTIC
19 Boutebba Meriem Université Constantine 3 Médecine
20 Brahmi Bani Feriel Université Constantine 3 Architecture
21 Chikhi Aymene Université Constantine 2 NTIC
22 Chabane Hichem Université Constantine 2 NTIC
23 Chabou Djaber Eddine Autre MI-SM
24 Chekati Adil Université Constantine 2 NTIC
25 Chorfi Mohamed Cherif Université Constantine 2 NTIC
26 Djeghri Radja Université Constantine 2 NTIC
27 Eldjou Amina Université Constantine 2 NTIC
28 Hadef Omar Université Constantine 2 NTIC
29 Hammad Azzedine Université Constantine 2 Ntic
30 Haroun Tarik Université Constantine 2 NTIC
31 Houhou Amar Autre Incubateur
32 Kabouya Imad Eddine Université Constantine 2 NTIC
33 Kebabi Abdelmounaim Autre MI-SM
34 Lemounes  Nour El Imane Lamis Université Constantine 2 NTIC
35 Lessak Abderrahmane Ali Université Constantine 2 SECSG
36 Mavunga Prosper Université Constantine 2 NTIC
37 Benredjem Hanane Université Constantine 2 NTIC
38 Mebarki Roumeissa Université Constantine 2 SECSG
39 Megoura Youcef Université Constantine 2 NTIC
40 Nasri Djamel Ramzi Université Constantine 2 NTIC
41 Omar Reffis Université Constantine 2 SECSG
42 Ouail Bellal Université Constantine 2 NTIC
43 Riah Nour El Houda Autre École des hautes études commerciales
44 Sara Sandeli Autre Ecole des hautes études commerciales
45 Sassi Aissa Université Constantine 2 NTIC
46 Tazir Oussama Université Constantine 2 NTIC
47 Teboub Mohamed Lamine Université Constantine 2 NTIC
48 Yahi Mohammed Anis Université Constantine 2 NTIC
49 Zerdazi Imed Eddine Université Constantine 2 NTIC
50 Derouiche Zakaria Université Constantine 2 NTIC

Candidats en liste d’attente

1 Benghezal Inès Université Constantine 2 NTIC
2 Hamlaoui Imene Université Constantine 2 NTIC
3 Bouzidi Maroua Université Constantine 2 NTIC
4 Labiod Younes Université Constantine 2 NTIC
5 Moussa Louiza Ikram Université Constantine 2 NTIC
6 Youcef Amara Université Constantine 2 NTIC
7 Bouzeraib Wayoud Université Constantine 2 NTIC
8 Meraghni Ahmed Tidjani Université Constantine 2 NTIC
9 Fadhel Mohammed Seghir Université Constantine 2 NTIC
10 Hassouna Abdel Basset Université Constantine 2 NTIC

Programme de la journée

09h15 – 10h00 10 min Introduction “Présentation de la journée, agenda et explication des objectifs de la journée”
5 min Diffusion de vidéos “Les différents programmes d’Ooredoo”
5 min Explication du programme tStart
5 min Diffusion de vidéo “Les startups et l’incubateur”
10 min Comment participer au programme tStart ?
5 min Constitution des équipes
10h00 – 10h20 20 min Pause
10h20 – 12h00 1h40 WorkShop : “Comment créer un projet de startup” (Business Plan)
12h00 – 13h00 1h00 Déjeuner
13h00 – 14h20 1h50 WorkShop: “Comment créer un projet de startup” (Business Plan)
14h20 – 14h30 10 min Pause
 14h30 – 15h00 30 min Présentation
15h00 – 15h30 30 min Validation des inscriptions
15h30 – 15h45 15 min Webinaire en direct ou diffusion vidéo (Si disponible)
15h45- 16h00 15 min Clôture du bootcamp “Mots de fin”