Fac/Ins
Département
spéc.Licence
spéc.Master
Licence
Master
Total
Eff. Ens
Taux Encad
SEGCSciences Economiques332785383316820526,88
Sciences de Gestion257963781174
Sciences Commerciales228083601168
SHSHistoire4661932494316022,79
Philosophie13345264909
Sociologie34567385952
PSYPsychologie 5563248611188619,16
Sciences de l’Education22247283530
NTIC1 ère Année M.I10710107110419,78
Informatique Fondamentale et ses Applications23201296497
Technologies des Logiciels et Systèmes d’Information23201288489
STAPSSciences et techniques des activités physiques et sportives.3275126810192148,52
BIBLIOTechniques archivistiques11721151873423,56
Bibliothèques et centres de documentation22396218614
32411063340481468158524,07

taux-encadrement